Войти на сайт · Регистрация · Личный профиль · Личные сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
СADVISOR - Консультативный центр по CMS и Photoshop » Общение » Мировые новости » Хакеры способны приводить батареи Apple ко взрыву
Хакеры способны приводить батареи Apple ко взрыву
WRN
Суббота, 2011 Июль 30, 04:45
Offline
Группа:
 
Пользователи
Сообщений:
 
301
Репутация:
 
14



Специалист по вопросам безопасности Accuvant Labs Чарли Миллер утверждает, что существует потенциальная возможность взлома защиты аккумулятора ноутбуков Apple. Суть проблемы заключается в том, что "прошивка" микроконтроллера источника питания недостаточно хорошо защищена, и это делает ее уязвимой. В результате злоумышленники теоретически могут получить к ней несанкционированный доступ и изменить таким образом, чтобы вывести батарею из строя или сделать невозможной подзарядку.

Миллер подчеркивает, что проблеме подвержены портативные компьютеры MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. При определенных навыках и условиях, полагает исследователь, можно спровоцировать перегрев, воспламенение и даже взрыв аккумулятора. К счастью, на практике худший из указанных сценариев пока осуществлен не был.

Компания Apple уже поставлена в известность о найденной проблеме, но каких-либо комментариев от Стива Джобса пока не поступало. Чарли Миллер также разработал патч, при помощи которого можно изменить стандартный пароль "прошивки" на произвольную последовательность символов. Однако после использования этой "заплатки" становится невозможным обновление микропрограммы контроллера.

 
Drevnii
Воскресенье, 2011 Август 07, 15:08
Offline
Группа:
 
Пользователи
Сообщений:
 
62
Репутация:
 
3

фига | Устное.

 
СADVISOR - Консультативный центр по CMS и Photoshop » Общение » Мировые новости » Хакеры способны приводить батареи Apple ко взрыву
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов → указывайте ссылку на источник!
CADVISOR.ru © 2011 Все права защищены. Используются технологии uCoz  
Счётчики
Сегодня нас посетило
 Проверка сайта
Коротко о сайте
Наш сайт-Это консультант центр по различным CMS Сайта и Photoshop. 
На нашем сайте вы можете задать любой вопрос, на который наши сотрудники всегда найдут ответ. 


Мини-статистика
Всего зарегистрировано: 49427
Постов на форуме: 1893
Тем на форуме: 1363