Войти на сайт · Регистрация · Личный профиль · Личные сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
СADVISOR - Консультативный центр по CMS и Photoshop » Консультативный раздел по CMS » Invision Power Board » Что такое Invision Power Board?
Что такое Invision Power Board?
eXclusive
Воскресенье, 2011 Октябрь 30, 17:32
Offline
Группа:
 
Гл. Модераторы
Сообщений:
 
14
Репутация:
 
0


Invision Power Board (сокращенно IPB или IP.Board или IP Board) представляет собой одно из самых популярных в мире решений для разворачивания форумов. Данное программое обеспечение разрабатывается фирмой Invision Power Services, Inc., написано полностью на PHP и использует для ведения своей базы данных сервер MySQL Дополнительно, имеется поддержка других СУБД, таких как Microsoft SQL Server и Oracle. Однако из-за непопулярности баз данных ORACLE в третьей версии было решено от них отказаться. На данный момент поддерживаются MySQL и Microsoft SQL Server.

Несмотря на то, что Invision Power Board является коммерческим продуктом, сообщества, занимающиеся его поддержкой и модификацией, довольно популярны и насчитывают тысячи человек по всему миру. Большая часть модификаций и стилей оформления, разрабатываемые данными сообществами бесплатны и свободны для скачивания.

Что касается русскоязычного сообщества, то оно крайне малочисленно и очень сильно разобщено, единственный официальный форум не заинтересован в его формировании из-за этого найти грамотного специалиста достаточно трудно. По этой же причине количество русскоязычных модификаций крайне мало, а большая их часть представляет собой перевод существующих англоязычных хуков. Также причинами непопулярности, в частности третьей линейки форума, являются: плохое качество кода, больше количество ошибок в трекере (хотя они достаточно быстро исправляются, но иногда исправление порождает новые ошибки), некоторые сложности с разработкой (особенно на ранних версиях 3.1), практически полное отсутствие тестирования релизов (тестерами, по сути, являются сами пользователи).
 
СADVISOR - Консультативный центр по CMS и Photoshop » Консультативный раздел по CMS » Invision Power Board » Что такое Invision Power Board?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов → указывайте ссылку на источник!
CADVISOR.ru © 2011 Все права защищены. Используются технологии uCoz  
Счётчики
Сегодня нас посетило
 Проверка сайта
Коротко о сайте
Наш сайт-Это консультант центр по различным CMS Сайта и Photoshop. 
На нашем сайте вы можете задать любой вопрос, на который наши сотрудники всегда найдут ответ. 


Мини-статистика
Всего зарегистрировано: 49427
Постов на форуме: 1893
Тем на форуме: 1363